Y*dy=(10sinx-5x^3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

Відповідь:

y^2= -20cosx-2.5x^4+C

Пояснення:

у*dy=(10sinx-5x^3)dx

Возьмем интеграл обеих сторон

∫у*dy=∫(10sinx-5x^3)dx

1/2у^2=-10cosx-5/4x^4+C

y^2= -20cosx-2.5x^4+C