Решить уравнение: -2(х-5)+3(х-4)=4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

-2(х-5)+3(х-4)=4х+1

-2х+10+3х-12=4х+1

-2х+3х-4х=1+12-10

-3х=3

Х=3:(-3)

Х=-1