X^2+5x+12=0 Помогите, не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

x^{2} + 5x + 12 = 0

a = 1  \:\: b = 5 \:\:  c = 12

D = b^{2} - 4ac = 5^{2}  - 4 * 1 * 12 = 25 - 48 = -23

D = -23

Уравнение не имеет решений.

Отвечает Котова Ника.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 52 - 4·1·12 = 25 - 48 = -23

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.