Ребят,выручайте,не могу решить,не сходится с ответом пример. i/ -1+i - 2+i/-3+5i ответ у этого

исчадия ада : 9/17 - 2/15 i Большое спасибо заранее,2 час его решить не могу.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
(x/-1+x)-(2+x/-3+5x) перемножим знаменатели
(3x+5x^2+2+2x+x+x^2)/(3+5x)=
=(6x^2+6x+2)/(3+5x)    одз 3+5x не равно 0
                                            x не равно -0.6
Найдём нули функции
6x^2+6x+2=0
a=6 B=6 c=2
       k=3
D1=k^2-ac
D1=9-12
d1=-3 корней нет
Я хз как дальше решать и вообще правильно ли я записал пример
Что сделать надо решить упростить найти нули функции что???