Сократить дробь: (m^1/2) - 9/ (m^1/4) +3


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

\frac{m^{\frac{1}{2}}-9 }{m^{\frac{4}{y}}+3}=\frac{(m^{\frac{1}{4}})^{2} -3^{2}}{m^{\frac{1}{4}}+3}=\frac{(m^{\frac{1}{4}}-3)(m^{\frac{1}{4}}+3)  }{m^{\frac{1}{4}}+3}=\boxed{m^{\frac{1}{4}}-3}