3. Вычислите: a) 952 - 2* 95*75+ 752 = b)= 4. Решите задачу с помощью составления уравнения.

Разность двух чисел равна 5 , а разность их квадратов равна 45 . Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а-в=5

(а-в)(а+в)=45

а-в=5

5(а+в)=45

а-в=5

а+в=9 сложим уравнения:

2а = 14;  а=7

в=7-5=2

Ответ: 7 и 2.

Первое задание не понял.