ТЕКСТ ЗАДАНИЯ[3б] Решите уравнение:(x-2)(x+2)-(x-3=-1)даю 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

Ответ:

x₁ = 0

x₂ = 1

Объяснение:

(x - 2)(x + 2) - (x - 3) = -1

x² - 4 - x + 3 = -1

x² - x = 0

x(x - 1) = 0

x₁ = 0

x₂ = 1