Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 5 см больше

другой, равна 14 см2 . Найдите стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника x, тогда другая 5+x

Тогда

S=X(X+5)=14

X²+5X-14=0

D=25+56=81

x=(-5-9)/2=-7 не подходит

x=(-5+9)/2=2

одна сторона = 2, другая 5+2=7

Отвечает Хадков Женя.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко