5) (sina - sinB)2 + (cosa - cosß)2 ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

Объяснение:

(sina - sinB)² + (cosa - cosß)²=

=sin²a-2sinasinb+sin²b+cos²a-2cosacosb+cos²b=

=sin²a+cos²a + sin²b+cos²b -2(sinasinb+cosacosb)=

=1+1-2cos(a-b)=2-2cos(a-b)