Найдите значение дроби (47^(2)-2*27*47+27^(2))/(38^(2)-2^(2))


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

(47-27)²/(38-2)(38+2)=20²/36•40=20•20/36•40=20/9•4•2=5/18