2. Докажите, что значение выражения 41^3+19^3 делится на 60 (3 балла)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Ответ:

Объяснение:

41³+19³=(41+19)(41²-41*19+19²)=60(41²-41*19+19²)-кратно 60