Срочно очень (x+5)^2-(x-1)^2=48


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

(x+5)^2-(x-1)^2=48

a² - b² = (a - b)(a + b)

(x + 5 + x - 1)(x + 5 - x + 1) = 48

(2x + 4)*6 = 48

2x + 4 = 8

x + 2 = 4

x = 2

----------

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(x+5)^2-(x-1)^2=48

x² + 10x + 25 - (x² - 2x + 1) = 48

12x + 24 = 48

12x = 24

x = 2