Найти площадь фигуры, ограниченной осью OX и графиком функции f(x)=-x2-2x+24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

2x-2x+24=x(2-x+24)

корни 0 и =S=F(2)-F(0)=F(x)=∫(2x-x²+24)dx = x²-x³-\frac{24}{3}

x=2  4-\frac{8}{3}=1\frac{2}{3};x=0

Ответ:S=1\frac{1}{3}

Объяснение: