Разложите на множители:16-(y+1)^2Дам десять болов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

16-(y+1)^2=4^2-(y+1)^2=(4-(y-1))(4+(y-1))=\\\\=(4-y+1)(4+y-1)=(5-y)(3+y)