Срочно пж 50 балловУпростите выражения1) 1-sin²π/122) cos²π/8-sin²π/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Ответ:

Объяснение:

1) 1-sin²π/12=cosπ/12 - основное тригонометрическое тождество

2) cos²π/8-sin²π/8​=cos(2*π/8)=cosπ/4 - формула косинуса двойного угла