. За альбом, книгу и ручку заплатили 80тг. Сколько стоит альбом, если он в 2 раза дешевле книги,

но на 20тг дороже ручки.так вот, получается книга 50тг, альбом 25, и ручка 5, все это вместе 80тг. НО МНЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ ПО ЭТОЙ ЗАДАЧЕ ПОМОГИТЕ!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Объяснение:

Пусть альбом стоит х тг.   ⇒

Книга стоит 2*х тг., а ручка стоит (х-20) тг.

х+2х+(х-20)=80

х+2х+х-20=80

4х=100 |÷4

x=25 (тг).

Ответ: альбом стоит 25 тг.