Дана функция y= х2 - x+12. Найдите: а) значение функции при х=5;б) значение х, при котором

значениефункции равно б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

Ответ:

а) 32   б) решений нет

Объяснение:

а) у=х²-х+12

у=5²-5+12=25-5+12=32

б) 6=х²-х+12

х²-х+6=0

D=1-24<0 решений нет