Напишите наименьшее число которое делятся на 10 и сумма цифр которого15


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Дарья.

признак деления на 10 - число оканчивается на 0

Сумма цифр = 15

Двузначным число не может быть, так как нет цифры 15

рассмотри трехзначные числа - первые два у них сумма 15

6 + 9 = 15  число 690

7 + 8 = 15  число 780

8 + 7 = 15 число 870

9 + 6 = 15 число 960

больше нет

Наименьшее 690