Помогите пожалуйста решить уравнения: 35) 1) 10x + 7 = 8x - 9;2) 20 - 3x = 2x - 45;3) 2,7+1,9x =

2x - 1,5;37) 1) -3(x-4)=5x-12;2) (16x-5)-(3-5x) = 6;3) 26-4x=3x-7(x-3);4) -2 (3-4x) + 5 (2-1,6x)=4; 38) 1) 4 (13-3x) - 17= -5x; 2) (18-3x) - (4 + 2x) =10; 3) 14-x=0,5(4-2x) + 12; 4) 4x - 3 (20-x)=10x - 3 (11+x).​​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

1)

10x - 8x =  - 9 - 7 \\ 2x =  - 16 \\ x =  - 8

2)

Объяснение:

20 - 3x = 2x - 45 \\  - 3x - 2x =  - 45 - 20 \\  - 5x =  - 65 \\ x = 13

3)

2.7 + 1.9x = 2x - 1.5 \\ 1.9x - 2x =  - 1.5 - 2.7 \\  - 0.1x =  - 4.2 \\ x = 42

1)

 - 3(x - 4) = 5x - 12 \\  - 3x + 12 = 5x - 12 \\  - 3x- 5x =  - 12 - 12 \\  - 8x =  - 24 \\ x = 3

2)

(16x - 5) - (3 - 5x) = 6 \\ 16x - 5 - 3 +5x = 6 \\ 21x - 8 = 6 \\ 21x = 6 + 8 \\ 21x = 14 \\ x =  \frac{2}{3}

3)

26 - 4x = 3x - 7(x - 3) \\ 26 - 4x = 3x - 7x + 21 \\ 26 - 4x =  - 4x + 21 \\  - 4x + 4x = 26 - 21 \\ x = 0

4)