V=4t ; v=1,5; v=-5+0,5t; v=1-2t V(t)?; A(t)? 9 классс срочно. Графіки


Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнения в виде (заодно напишем и ускорения):

V₁(t) = 4·t;                        a₁ = 4 м/с²

V₂(t) = 1,5;                       a₂ = 0 м/с²

V₃(t) = - 5 + 0,5·t;            a₃ = 0,5 м/с²

V₄(t) = 1 - 2·t;                   a₄ = - 2 м/с²

Строим графики скоростей:

Графики ускорений - прямые, параллельные оси t (сделать самостоятельно)