-5(x+3)=-20ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Решение на фото, думаю правильно)


Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

-5(x+3)=-20

Убираем скобки

-5x+3=-20

Меняем местами

-5x=-20-3

-5x=-23

x=-23:(-5)

x= 4 3/5 = 4.6

Ответ: x=4.6