Преобразуйте квадратное уравнение в приведённое 1) 1/9х^2 -5x + 1=0 2) -8x^2 - 24x+32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

Ответ:

Объяснение:

1) 1/9х^2 -5x + 1=0  умножим на 9

х^2 -45x + 9=0

2) -8x^2 - 24x+32=0

разделим на -8

x^2 + 3x-4