1.(х+2)³=х³+82.(3х-1)³=27х³-1решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Тимофей.

Ответ:

1) (х+2)^3=х^3+8

x^3+6x^2+12x+8=x^3+8

6x(x+2)=0

x=0

x=-2

2) (3х-1)^3=27х^3-1

27x^3-27x^2+9x-1=27x^3-1

9x(1-3x)=0

x=0

x=1/3

как то так