Решить неравенство cosx<0


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

cosx

Надо вспомнить , где функция  y=cosx  отрицательна. Это в 1 и 4 четвертях. И надо не забыть прибавить наименьший положительный период функции.

-\dfrac{\pi}{2}+2\pi n