Отметьте данный угол на единичной окружности: 1)495 ; 2)-1650​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.

Ответ:

1) 495-360=135, значит этот угол, это один полный круг и ещё 135°

2) -1650 Для того, чтобы найти соответствующий положительный угол мы прибавляем 360 к значению угла:

-1650+360= -1290 один круг

-1290+360= -930 второй круг

-930+360= -570 третий круг

-570+360= -210 четвертый круг

-210+360= 150 ещё 150 градусов

Угол равен: 360*4+150=1590°