Найдите какое-нибудь натуральное число которое при делении на 3, на 4, на 5, на 6, и на 7 дает

остатки равные 2

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.

Ответ:

2522

Объяснение:

Например, число 3×4×5×6×7 + 2 = 2522:

2522 = 3×840 + 2

2522 = 4×630 + 2

2522 = 5×504 + 2

2522 = 6×420 + 2

2522 = 7×360 + 2