1. Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 78, а разность их

квадратов – 624. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

х-у=78

х²-у²=624

.

х-у=78

(х-у)(х+у)=624

.

х-у=78

78(х+у)=624    (сократим на 78)

.

х-у=78

х+у=8         (применим сложение)

.

2х=86

х+у=8

.

х=86:2

у=8-х

.

х=43

у= - 35