Разность квадратов равна 16,разность этих чисел равна 2.Найдите эти числа. Помогите

пожалуйста,даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\left \{ {{x^2-y^2=16} \atop {x-y=2}} \right. \\\\\left \{ {{(x-y)(x+y)=16} \atop {x-y=2}} \right.\\\\\left \{ {{2(x+y)=16} \atop {x-y=2}} \right.\\\\\left \{ {{x+y=8} \atop {x-y=2}} \right.\\\\\left \{ {{2x=10} \atop {y=x-2}} \right.\\\\\left \{ {{x=5} \atop {y=3}} \right.

О т в е т : 5 и 3