ДАЮ 11 БАЛЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! НАЙДИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ (8-x)²-x(x+3), если x=

2/5 . ОТВЕТ ЗАПИШИ В ВИДЕ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

Ответ:

Объяснение:

(8-x)²-x(x+3)=64-16х+х^2-х^2-3х=

64-19х=64-19*2/5=64-7,6=56,4