Ширина прямоугольника равна 4,8 см, а длина на 3 см больше чем ширина. Найдите пример и площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.
Формула нахождения площади - S = a * b.
1) 4,8 + 3 = 7,8
2) 4,8 * 7,8 = 37,44
Ответ: площадь равна 37,44 см2