(61/5+5/61)^2-(61/5-5/61)^2 как решить??


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

Ответ:  4.

Объяснение:

(61/5+5/61)²-(61/5-5/61)². Это разность квадратов

a²-b²=(a+b)(a-b).

-------------------

((61/5 +5/61) + (61/5 - 5/61))((61/5+5/61) - (61/5-5/61)) =

= 2*61/5 * 2* 5/61 = 4.