Решите уравнение: (x–2)(x+2)–(x+4)² =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

(x – 2)(x + 2) – (x + 4)² = 0

x² – 4 – (x² + 8x + 16) = 0

x² – 4 – x² – 8x – 16 = 0

– 8x – 20 = 0

8х + 20 = 0

8х = –20

х = –(20/8) = –2,5

Ответ: –2,5

Отвечает Дубова Саша.

Ответ:

 x_{1} =  - 2.5