Найти асимптоты функции f(x)=2-3х/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

Ответ:

Объяснение:

f(x)= - (3x-2)/(x-1)= -  (3x-3+1) /(x-1)= -  (3(x-1)+1) /(x-1) = -3 -1/ (x-1),

асимптоты:   х= 1,  у=-3