Y=x²+x-20 функция дана. f(5),f(-4) найдите значения функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

Ответ:

f(5) = 10; f(-4)  = - 8

Объяснение:

y=x²+ x- 20

f(5) = 5² + 5 -20 =25 + 5-20 = 10

f(-4)  = (-4)² +(-4) - 20 = 16 - 4 -20 = - 8