Мобильный телефон летом стоил 14500 р. Зимой цену снизили на 35%. Сколько рублей стал стоить

телефон зимой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

14500 - 100%

x - 65%

14500*65/100 = 9425 (р)

Ответ: 9425 рублей стал стоить телефон зимой

Отвечает Рогов Паша.

Відповідь:

Пояснення:

було 14500

стало 14500-14500*35/100 = 14500-145*35=9425