Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 2800 рублей. В мае он стал стоить 1820

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по май?

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.
2800-это 100%
2800/100=28- это 1%
1820/28=65%-стоимость в мае
100-65=35%
Ответ:на 35 %