Поступивший в продажу в феврале мобильный телефон стоил 2850 рублей. В сентябре он стал стоить 2520

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с февраля по сентябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
2850 - 100%
2520 - x
2520×100=252000
252000÷2850=90
100-90=10
Ответ: 10%.