Построить график функции y=x^2+x-12.По графику определите точки,которые лежат на оси Oy


Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.

Ответ:

Объяснение:

у=x^2+x-12

координаты вершины

х₀=-b/2a=-1/2=-0,5

y₀=y(-0,5)=0,25-0,5-12=-12,25

построим еще две точки

x=-4 y=16-4-12=0

x=3 y=9+3-12=0

точка которая лежит на оси Oy   (0;-12)