Решите уравнение (х2)(х+2)-(х3)²=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

(x-2)\cdot (x+2)-(x-3)^2=-1 \\ \\ (x^2-4)-(x^2-6x+9)=-1 \\ \\ x^2-4-x^2+6x-9=-1 \\ \\ 6x-13=-1 \\ \\ 6x=-1+13 \\ \\ 6x=12 \\ \\ x=\frac{12}{6} \\ \\ x=2