В прямоугольном треугольнике ABC угол B= 90° угол угол C= 30° AB=8см AC = ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Ответ:

16 см

Объяснение:

AC=8*2=16см за властивістю катета проти кута 30°

Отвечает Козачок Валік.

Ответ:

16 см.

Объяснение:

Т.к. катет, лежащий против угла 30 градусов = половине гипотенузы, АВ=1/2 АС. Следовательно, АС=АВ*2=8*2=16 см.