Разложите на множители : m²+n²+2mn+6m+6n


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

m² + n² + 2mn + 6m + 6n = (m² + 2mn + n²) + (6m + 6n) =

= (m + n)² + 6 * (m + n) = (m + n)(m + n + 6)

Отвечает Botaev Batyrbek.

Ответ:(m+n)(m+n+6)

Решение:

m²+n²+2mn+6m+6n=(m²+2mn+n²)+(6m+6n)=(m+n)²+6(m+n)=

=(m+n)(m+n+6)