График функции у=5/4х+б проходит через точку с координатами(6;-4). Найдите значение б.


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.

Ответ:

-11,5 -значение  b

Объяснение:

По условию задана линейная функция y=\dfrac{5}{4} x+b

Ее график проходит через точку с координатами (6; -4).

Найдем значение b. Для этого подставим координаты заданной точки в заданное уравнение.

\dfrac{5}{4}\cdot 6+b=-4|\cdot 4;\\30+4b=-16;\\4b=-16-30;\\4b=-46;\\b=-46:4;\\b=-11,5