4. Найдите все такие целые числа х и у, что(y+1)(ху — 1) = 3.СРОЧНО ПРОШУ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

(y+1)(xy-1)=3\\1) y+1=1, xy-1=3\\y=0, xy-1=0-1\neq 3\\2) y+1=-1, xy-1=-3\\y=-2, -2x-1=-3=>x=1\\3) y+1=3, xy-1=1\\y=2, 2x-1=1=>x=1\\4) y+1=-3, xy-1=-1\\y=-4, -4y-1=-1=>y=0