8*(1/4)²-2* 1/4 найдите значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ:

8 \times ( \frac{1}{4} ) {}^{2}  - 2 \times  \frac{1}{4}  = 8 \times   \frac{1}{8}  -  \frac{2 \times 1}{4}  =  \frac{8 \times 1}{8}   \times  \frac{1}{2}  = 1 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Ушакова Владислава.

Ответ:

3/8

Объяснение:

8*(1/4)2 - 2*1/4 = 8*1/16 - 1/8 = 1/2 - 1/8 = 3/8