Не виконуючи побудови виначте чи належить графіку функція y=8x-14точка:1)(-3;-6);2)(2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Череватенко София.

Ответ:  точка А(-3;-6) не принадлежит графику заданной функции, а точка В(2;2) принадлежит.

y=8x-14\\\\1)\ \ A(-3;-6)\ \ \to \ \ \ y(-3)=-6\\\\{}\qquad \qquad y(-3)=8\cdot (-3)-14=-24-14=-38\ne -6\ \ \to \ \ A\notin y(x)\\\\\\2)\ \ B(2;2)\ \ \to \ \ \ y(2)=2\\\\{}\qquad \qquad y(2)=8\cdot 2-14=16-14=2\ \ ,\ \ 2=2\ \ \to \ \ B\in y(x)