Найди корень уравнения: 2+10c=−2c−58.


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Перенесём неизвестные переменные влево, а известные вправо:

10с + 2с = -58 - 2

12с = -60

с = -60/12

с = -5

Ответ: -5