какова масса растворенного фосфата цезия если известно что масса раствора составила 120 грамм а

массовая доля 13%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

Дано:

m(р-ра)

W = 13%

Найти

m(в-ва) -?

Решение

W= m(в-ва) /m(р-ра) x 100%

m(в-ва) = W x m(р-ра)

--------------- = 15.6 г

100%

Ответ:15.6г

Отвечает Киселёва Ольга.

120*13/100 = 15,6 г

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ