100х^2-(5х-4)(5х+4) помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.

Ответ:10016-25x^2

Объяснение:вычисляем 100x^2=10000

используй формулу (a-b)(a+b)=a^2-b^2

10000-(25x^2-16)

изменяем все знаки в скобках и раскрываем их:

10000-25x^2+16

10000+16=10016-25x^2