10х-15х2=0плииииззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.

Ответ:

x1 = 0

x2 = 2/3

Объяснение:

=====================

10x - 15x² = 0

Вынесем общий множитель за скобку

5x(2 - 3x) = 0

Произведение равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0

5x = 0 или 2 - 3x = 0

x = 0           -3x = -2

                   x = -2/-3

                   x = 2/3

=====================