Коля выбирает трехзначное число . Найдите вероятность того, что оно делится на 51


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.
Здравствуйте можете подписаться и поставить лайк и подпишись и я тебя не знаю
Отвечает Дарвин Арсений.

Ответ:

Всего трёхзначных чисел 900 (от 100 до 999).

На 51 делятся числа вида n*51, где n = 1,2,...

n=1 нам не подходит, потому что 1*51 = 51 - двухзначное.

Нам подходят: 2*51, 3*51, ... 19*51 - все трёхзначные.

Всего их получается 18.

18/900 = 0.02%

Объяснение: